четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Сколько раз репетировали?»: Кульгинов впечатлил Казнет знанием английского языка

Сегодня прошла отчетная встреча главы Нур-Султана с астанчанами, на которой на один из вопросов он ответил на английском языке, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

К Алтаю Кульгинову обратился иностранец Диего Амадо из Мадрида, проживающий в столице около четырех лет. Он сказал акиму, что ему понравилась презентация, и предложил некоторые изменения.

«В выходные в Мадриде часть центра закрывается для дорожного движения. Это, с одной стороны, плюс для экологии, а с другой — активность граждан, которые катаются на велосипедах, гуляют, бегают и проводят активные выходные», — сказал Диего Амадо, предложив ввести подобное в столице.

Кульгинов поблагодарил иностранца за предложение и заинтересованность в развитии города.

«Мы проводим сравнительный анализ, экспериментируем. У нас есть мастер-план под названием «Нур-Султан — комфортный город». Он состоит из трех основных идей — здоровые люди, устойчивость и удобство для жизни. Мы были бы рады видеть вас в нашей команде», — ответил глава города на английском языке.

Подписчики Instagram-паблика meganews.kz оценили уровень владения иностранным языком столичного акима, но некоторые высказали подозрения, что диалог был спланирован заранее.

«Диего — коуч по языку? Отличная практика», «Неплохой ход, жалко, что запланированный», «Сколько раз репетировали?», «Хоть и задумано, но клево», «Очередной хайп», — написали они в комментариях.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 3