пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Определен список застройщиков в Нур-Султане, которым не стоит доверять

Составлен список строительных организаций и строящихся объектов, у которых отсутствует соответствующее разрешение на привлечение денег дольщиков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт акимата столицы.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Все сделки, совершенные в обход действующему законодательству (предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования) в этих многоквартирных жилых комплексах, являются недействительными.

Для сохранности средств акимат города Нур-Султана просит быть бдительными и не рекомендует приобретать жилье при отсутствии разрешительных документов.

Законодательством РК «О долевом участии в жилищном строительстве» привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается, предусмотрена ответственность по статье 320 КоАП РК, а также статье 214УК РК за занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности.

«Если вы заключили сделку с указанными ниже компаниями или по возникшим проблемам вы можете обратиться в ГУ «Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султана» по адресу: Нур-Султан, Есильский район, ул. Достык, 13», — говорится в сообщении акимата.

Также можно позвонить по телефонам: 8 (7172) 55-04-30, 70-32-88, 8-701-300-50-39, руководитель административно-правового отдела Ерік Канафин.

С подробным списком можно ознакомиться на сайте акимата.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0