пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Спустя 5 месяцев подтвердили соучастие двух людей в похищении девочки в Сатпаеве

Пресс-служба прокуратуры Карагандинской области раскрыла подробности расследования уголовного дела по факту похищения и изнасилования 5-летней девочки в Сатпаеве, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В июле 2020 года казахстанцев взбудоражила новость о том, что 5-летнюю девочку похитил пожилой мужчина в Сатпаеве. В сентябре, по неофициальной информации, сообщалось, что у 62-летнего подозреваемого могли быть сообщники — его соседи, женщина и мужчина. 

Сегодня правоохранители рассказали, что в их отношении закончили уголовное дело по факту хищения и изнасилования. Следствие направило дело на рассмотрение в суд.

Стоит напомнить, что после задержания в Сатпаеве подозреваемого в похищении пятилетней девочки горожане пытались устроить самосуд. Тогда за беспорядки в городе задержали 15 человек.

4 февраля постановлением судебной коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда уголовное дело по массовым беспорядкам в ночь на 24 июля передали для рассмотрения в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних. 

«По делу проходят 57 фигурантов, из них 44 лица содержатся под стражей, пятеро — под домашним арестом, трое — под присмотром родителей, двое — под подпиской о невыезде. Еще три человека находились в розыске. На сегодняшний день один задержан, проводятся следственные действия, двое разыскиваются», — добавила пресс-служба прокуратуры.

7 октября стало известно, что в камере СИЗО Караганды повесился житель Сатпаева, обвиняемый в похищении и изнасиловании пятилетней девочки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0