среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Два инцидента за 2 дня»: КГА начал расследование в Qazaq Air

Пресс-служба комитета гражданской авиации прокомментировала информацию по авиационным инцидентам с самолетами компании Qazaq Air, передает ИА «NewTimes.kz».   

Фото: Sputnik Казахстан
Фото: Sputnik Казахстан

Ранее стало известно, что сегодня в Алматы у воздушного судна лопнули шины во время посадки, а днем ранее у самолета также были проблемы с передней стойкой шасси при вылете борта из Нур-Султана в Шымкент. 

В КГА дали разъяснения по обоим случаям.

Так, 12 февраля в 23.20 по времени Нур-Султана с самолетом авиакомпании Qazaq Air рейс QAZ427 по маршруту Нурсултан-Шымкент произошел авиационный инцидент.

«Был прерван взлет воздушного судна из-за лопнувшей покрышки переднего шасси, пробег составил 700 метров. Воздушное судно было отбуксировано на стоянку», — прокомментировал комитет.

Также в КГА подтвердили и сегодняшнее происшествие в Алматы.

«13 февраля в 08.12 при проведении осмотра после посадки другого воздушного судна авиакомпании Qazaq Air, выполнивший регулярный рейс QAZ353 по маршруту Нурсултан-Алматы обнаружено разрушение обоих пневматиков правой стойки шасси. Все пассажиры самолета эвакуированы, пострадавших нет», — заверила пресс-служба ведомства.

В комитете гражданской авиации проведут расследования со стороны управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0