пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Остановивших кокпар полицейских едва не застрелили в Туркестанской области

В дежурную часть Казыгуртского РОП поступило сообщение о хулиганстве с применением оружия во время пресечения участковыми кокпара на пастбище, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС ДП Туркестанской области
Фото: ПС ДП Туркестанской области

Стражи порядка зарегистрировали данный факт в ЕРДР по статье УК РК «Хулиганство» и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

В итоге сотрудники управления криминальной полиции совместно с ДКНБ Туркестанской области и спецподразделением «Беркут» на одной из улиц поселка Казыгурт остановили автомашину марки «ВАЗ» и задержали четверых подозреваемых. 

«Задержанными оказались четверо молодых людей, жители Казыгуртского района, которых доставили в отдел полиции. При обыске подозреваемых полицейские обнаружили сумку и изъяли в качестве вещественных доказательств обрез охотничьего ружья 16-го калибра и патроны.  В ходе дальнейших обысковых мероприятий в доме подозреваемых оперативники обнаружили два травматических пистолета и охотничье ружье 16-го калибра», — прокомментировала пресс-служба ДП Туркестанской области.

Правоохранители проводят досудебное расследование по статьям УК РК «Хулиганство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Парней взяли под стражу. Полицейским предстоит проверить  причастность подозреваемых к другим преступлениям, а также выяснить происхождение огнестрельного оружия. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0