пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«На таран брать?»: Погоню за автоугонщиком сняли на видео в Костанайской области

Пресс-служба ДП Костанайской области сообщила о задержании автоугонщика в одном из сел региона, передает ИА «NewTimes.kz».

Операцию «Перехват» провели в течение часа.

Автомобиль «ВАЗ 2107» угнали со двора дома в Костанае по улице Ворошилова в ночь с 12 на 13 февраля. 

Хозяин машины обнаружил пропажу утром и обратился с заявлением в полицию. Он отметил, что авто не оснащено системой сигнализации.

Стражи порядка ориентировали все наряды полиции на поимку преступника. С помощью автоматизированного комплекса «Автоураган» они отследили передвижение машины в районе аэропорта. Затем ее след затерялся. 

Сотрудники криминальной полиции стали отрабатывать поселки, расположенные в этом направлении. 

«Возле села Рязановка правоохранители Алексей Рудаков и Адиль Картабаев увидели похожую по описанию машину. Водитель, увидев сотрудников, стал набирать скорость и пытался скрыться. К поимке  угонщика подключилась другая оперативная группа, которая перехватила  22-летнего  жителя Костанайского района возле поселка  Майколь. Задержанный находился в нетрезвом виде за рулем», — прокомментировали правоохранители.

По факту угона начато досудебное расследование, предусмотренное статьей УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подозреваемого арестовали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0