пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Публичный стриптиз на людях»: Ермек Турсунов о молодом мажилисмене

Известный казахстанский кинорежиссер Ермек Турсунов откровенно высказался о власти в стране. Он упомянул молодого депутата мажилиса Мади Ахметова и рассказал об окружении президента Касым-Жомарта Токаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Видео опубликовано на странице Pravo.kz в Facebook.

«Я считаю, что страна за эти 30 лет деградировала настолько, что об этом нужно уже говорить вслух. И я всегда задумываюсь, какой человек нужен этой стране. И мне показывают этого депутата 25-летнего. Кажется, Мади его зовут. Который делает публичный стриптиз на людях. При этом все хлопают, аплодируют. Он всех радует», — говорит Турсунов.

После чего режиссер высказался по поводу клятв депутатов в парламенте.

«Если этот мальчик попадает в парламент страны, то какова гуманитарная стоимость этой власти. После этого в Сети вижу ролик, как эти депутаты дают клятву. Они не могут внятно прочитать то, что им заранее написали. И эти люди будут принимать решения в этой стране? Что это за страна? Это возмутительно», — отметил он.

Также Турсунов упомянул свой опыт работы в Нацсовете, отметив, что не встречал в парламенте нормальных людей.

«Я сам сходил в эту власть. Никогда раньше там не был, вот меня пригласили в Нацсовет. Я там походил в аппарате президента, в парламенте, и там ни одного нормального человека. За что их набрали-то? Они просто там сидят и отрабатывают номера», — добавил он.

Читайте также: «Чабаны снимали сексуальное напряжение с помощью коз и овец»: Ермек Турсунов открыто рассказал о «позорной» правде

Режиссер также негодует, что творческая интеллигенция сейчас не ценится.

«За этот год три раза менялся заместитель руководителя аппарата президента. Я к каждому из них приходил, показывал бумаги и просил сделать что-нибудь. У вас в руках столько власти. Сделайте что-нибудь для этих творческих союзов. Все эти декларации, кому они предназначены? Раньше творческая интеллигенция ценилась. А сейчас превратили их, не знаю во что. Распределяете премию только тем, кто вам нравится», — заявил Турсунов.

Напоследок он рассказал, почему ушел из национального совета общественного доверия.

«Я обращаюсь к властям, Токаеву. Вокруг Токаева нет ни одного человека, который бы реально болел за страну. Со многими из них у меня были хорошие, дружеские отношения. А сейчас я потерял всех своих друзей. Потому что они отрабатывают номера. Они просто так там сидят, умничают. Вот поэтому я вышел из Нацсовета. Я ругаю себя за то, что пошел в НСОД», — пояснил режиссер. 

«Который день я нахожусь в эмоциональном шоке после разговора с Кариным, Ашимбаевым и прочими. И до меня наконец дошло, что пока такие люди будут там сидеть, в этой стране ничего не поменяется», — заключил Турсунов.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 7
Забавно 14
Сочувствую 4
Возмутительно 98