четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Без пенсии остался 90-летний труженик тыла в Павлодаре

90-летнему Владимиру Гришкову должны были заменить удостоверение личности. Но уже несколько недель пенсионер не может получить документ. А без него пожилому мужчине не выдают пенсию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Astana TV.

Как выяснилось, несколько недель назад у пожилого павлодарца истек срок удостоверения личности. В таком возрасте документы делают на дому, и пенсионер по телефону пригласил сотрудников ЦОНа. Но в течение двух недель к нему никто не пришел.

«Они привозят домой непосредственно эти удостоверения. Здесь фотографируют. И вот едут до сих пор. Ну вдруг понадобится удостоверение, а оно недействительное», — говорит пенсионер Владимир Гришков.

Труженик тыла остался без денежных средств — по просроченному удостоверению не выдают пенсию. Сам пенсионер боится выйти из дома: а вдруг работники ЦОНа все-таки придут!

«Звонила дочь. И все обещают, обещают. Парень один сказал, что все, ждите в течение дня. Они всегда так говорят», — утверждает он.

В ЦОНе подтвердили, что заявку Владимир Гришков оставлял, но согласовать время встречи с ним они не смогли, так как не дозвонились.

«В данном случае сотрудник госкорпорации не смог дозвониться до заявителя. Сотовый номер, который был указан, оказался несуществующим, а на домашний телефон дедушка не ответил. Звонили несколько раз», — говорит PR-менеджер филиала «Правительства для граждан» по региону Мейрамгуль Абдрахманова.

После того как пенсионер обратился к журналистам, сотрудники ЦОНа приехали, оформили заявку и пообещали, что в течение десяти дней новый документ доставят на дом. Специалисты заявили, что пенсия Владимиру Гришкову была перечислена на карточный счет. Снять деньги он мог и без удостоверения личности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0