четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Джаксыбеков поручил взять под контроль все строительные компании столицы

В столичном акимате состоялось очередное аппаратное совещание под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, передает ИА «NewTimes.kz».

Рассмотрены пути эффективной организации трудовых отношений, а также  актуальные вопросы развития города, информирует пресс-служба акима столицы.

Как сообщается, на сегодня 8 организаций имеют задолженность перед 106 работниками на общую сумму 37 млн. 300 тыс. тенге.

В связи с этим глава города поручил взять под контроль все строительные компании и подрядные организации, отметив, что от организации работы на производстве зависит качество и эффективность строительства.

«В ходе совещания аким напомнил о проблемах, связанных с городскими парковками. Так, анализ выявил, что крупные торговые центры столицы сдают парковочные места в аренду под объекты малого бизнеса, что говорит об отсутствии контроля соответствующих государственных органов. Адильбек Джаксыбеков поручил провести комплексную проверку по использованию парковочных зон», — говорится в сообщении.

Так же были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры столицы, подготовки к предстоящим праздничным мероприятиям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0