вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Еще один казахстанский полицейский проявил себя во время бурана

Сотрудник полиции успешно справился с регулированием дорожного движения во время сильного бурана на автодороге вблизи Щучинска, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Коллаж ИА «NewTimes.kz»

Стойким правоохранителем оказался начальник отдела административной полиции Бурабайского района Сабиржан Нуржанов.

«Не было времени для раздумий, разбушевавшийся буран все набирал обороты. И я решил выйти из машины и помочь водителям, которые оказались в снежном плену. Видимость была почти нулевая», — говорит майор полиции.

С 18 февраля на дорогах области сохранялась сложная обстановка, вызванная погодными условиями. Было закрыто движение на трассах практически по всем направлениям. На автодорогах Нур-Султан-Петропавловск и Ерейментау-Шидерты около 50 автомашин оказались заблокированы в результате снежного заноса.

«Ситуация ночью была действительно не из простых. Из-за закрытия трассы и снежных переметов образовалось скопление автотранспорта более 1000 единиц. В настоящее время обстановка на дорогах стабильная и находится под контролем экипажей патрульной полиции», — пояснил полковник полиции Азамат Байгазин.

Напомним, накануне костанайский полицейский во время бурана бежал перед колонной машин, указывая путь. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0