вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

По 17 долларов подарит акимат Нур-Султана многодетным матерям к 8 Марта

К Международному женскому дню многодетные матери получат от акимата Нур-Султана по 2,5 МРП — 7293 тенге, передает «Sputnik Казахстан».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Казахстанцы в социальных сетях начали обсуждать размер выплаты многодетным матерям к Международному женскому дню.

Так, было отмечено, что многодетные матери получат к празднику от акимата Нур-Султана по 7293 тенге, что составляет по нынешнему курсу 17 долларов США.

Читайте также: Ради встречи с министром протестующие матери заночевали в акимате Нур-Султана

В комментариях руководитель пресс-службы столичного акимата Акмарал Олжабаева пояснила, что соответствующее решение маслихата было принято еще в конце 2017 года.

«Согласно правилам оказания соцпомощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Нур-Султан, утвержденным решением маслихата города Астаны от 12 декабря 2017 года №221/25-VI, оказывается единовременная социальная помощь в размере 2,5 МРП (7293 тенге) к 8 марта (Международный женский день) многодетным семьям, многодетным матерям, в том числе являющимся малообеспеченными», — говорится в документе.

Списки матерей предоставляются филиалом по Нур-Султану НАО «Правительство для граждан».

Пользователи соцсети сравнили размер этой помощи с двумя долларами (60 манатами), которые жительницам Туркменистана к 8 Марта подарит президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что в Казахстане дело обстоит все же лучше.

Читайте также: Предприниматели заподозрили чиновников Нур-Султана в лоббировании из-за лота в 100 млн тенге

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 8
Забавно 40
Сочувствую 19
Возмутительно 0