вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Токаев написал письмо педагогу из Алматинской области

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поздравил с международным женским днем ветерана образования из Уштобе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.  

Фото: пресс-служба акима Алматинской области
Фото: пресс-служба акима Алматинской области

«Уважаемая Валентина Григорьевна! Поздравляю Вас с международным женским днем. В этот весенний праздник красоты и нежности примите слова искренней благодарности за доброту, понимание и плодотворный труд. Пусть каждый день дарит Вам и Вашим близким заботу, внимание и любовь. Желаю крепкого здоровья, душевной гармонии и счастья», — говорится в тексте письма.

Поздравительную телеграмму от президента вручил аким Алматинской области Амандык Баталов, который также поздравил ветерана образования с наступающим женским праздником.

Поблагодарив за оказываемые почет и уважение, с ответным словом выступила ветеран образования Валентина Спиридонова.

«Я — сельский учитель. И мне очень приятно, что президент Касым-Жомарт Токаев несмотря на свою загруженность не забывает меня и нашу школу. Большое ему человеческое спасибо. Пусть наш Казахстан всегда процветает», — сказала она.

Ветеран-педагог награждена нагрудными знаками «Отличник образования Республики Казахстан», «Почетный работник образования РК», «Ыбырай Алтынсарин», «Алтын барыс», а также медалью «Шапагат».

После выхода на пенсию в 2009 году возглавила благотворительный фонд имени Кемеля Токаева. Фонд оказывает поддержку многодетным и малообеспеченным семьям. За последние несколько лет предоставил более 50 грантов для обучения в отечественных вузах и за рубежом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0