среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В ночном клубе Алматы задержали наркоторговцев

Во время специальной операции в Алматы сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом задержали двоих мужчин, передает ИА «NewTimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Фото взято с сайта polisia.kz
Фото взято с сайта polisia.kz

В одном из ночных клубов города задержали двоих мужчин, 1998 и 2002 годов рождения, которые, по данным полиции, распространяли синтетические наркотики в увеселительных заведениях Алматы.

«Оплату от клиентов они получали онлайн-переводами. В ходе санкционированного контрольного закупа был изъят синтетический наркотик мефедрон 0,55 гр и PVP 0,40 гр, проданный злоумышленниками за 24 тыс тенге. Их задержание прошло в одном из ночных клубов города. К операции привлекли бойцов спецподразделения», — информировал заместитель начальника ДП города Алматы Рустам Абдрахманов.

По его словам, в ночном клубе находилось около 160 посетителей, которых доставили в УП Бостандыкского района и передали мониторинговой группе за нарушение карантинного режима.

Подозреваемых в распространении наркотических средств водворили в следственный изолятор.

«Уголовное дело расследуется по статье «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». По изъятым веществам назначена судебно-химическая экспертиза. Вместе с тем устанавливается канал поставки наркотиков в город Алматы», — подытожил Абдрахманов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0