четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Казахстанцы о победе Иманбека: «Получить «Грэмми» легче, чем построить карьеру в КТЖ»

Эта ночь перевернула жизнь простого железнодорожника из Аксу Иманбека Зейкенова с ног на голову. Буквально каждое агентство пестрит новостью о его победе в престижной музыкальной премии «Грэмми». Молодого музыканта поздравил даже президент Токаев. В связи с этим редакция ИА «NewTimes.kz» собрала реакции рядовых казахстанцев.

Фото с сайта kommersant.ru
Фото с сайта kommersant.ru

Напомним, ремикс Иманбека Зейкенова на композицию Roses американского исполнителя SAINt JHN выиграл премию «Грэмми» в категории Best Remixed Recording.

Сегодня мы уже писали о том, что его поздравили глава государства Касым-Жомарт Токаев и известный казахстанский певец Димаш Кудайберген. Также он дал интервью радиостанции «Радио Energy», где рассказал, кто разделил с ним радость в первую очередь и как он будет отмечать такое знаменательное событие.

В одно время с президентом диджея поздравила и министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова. 

«Уважаемый Иманбек Зейкенов! От всей души хочу поздравить Вас с получением премии Grammy! Вы талантливый артист, который за короткий срок добился значительных успехов на мировой музыкальной арене и смог привлечь внимание миллионов слушателей. Я считаю, что эта престижная награда — результат вашей страсти к музыке и момента изобретательности», — написала она в Facebook.

Также глава ведомства выразила надежду на то, что Иманбек и в будущем продолжит стремиться к искусству создания новых музыкальных шедевров и покорению очередных вершин.

Между тем Twitter пестрит поздравительными постами казахстанцев, которые подчеркнули, что молодой человек добился признания без чьей-либо помощи.

«20-летний парень из Аксу без денег, связей и богатых родственников сделал для прославления Казахстана больше, чем все министерства, саммиты и выставки вместе взятые!» — написал блогер Александр Цой.

Не обошлось и без ироничного стеба.

«Тот случай, когда получить «Грэмми» легче, чем построить карьеру в КТЖ», «Уже даже Иманбек получил «Грэмми», а ты все еще не замужем», «Иманбек получил «Грэмми» благодаря правильно сбалансированной и выверенной политике главы государства», «Иманбек еще раз доказал синдром Димаша. Чтобы тебя признали в Казахстане, надо как минимум стать признанным во всем мире», «Родители в Аксу: «Жұрттың баласы в 20 лет выиграл «Грэмми», а ты ходишь бездельничаешь», «Грэмми» получило Иманбека», – звучат комментарии в Сети.

Между тем «твиттеряне» обратили внимание на то, что при получении премии в основном хвалят себя, а Иманбек сначала поблагодарил родителей, а затем всех остальных.

«В Казахстане мы не говорим «Я только что выиграл Грэмми», мы говорим «Спасибо, мама, спасибо, папа». И я считаю, что это красиво», — написал один из пользователей. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 42