пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Казахстане появится свой Колизей

Столичный парк Ататюрк ждет реконструкция. Там уже этим летом появится колизей уличного спорта. Двухуровневая мультифункциональная арена будет иметь четыре входа, посадочные трибуны по периметру. На втором уровне предусмотрены теневые навесы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: УВП Нур-Султана
Фото: УВП Нур-Султана

Об этом сообщает управление внутренней политики столицы.

Двухуровневая арена станет местом проведения соревнований по баскетболу, футболу; турниров по боксу, танцевальных батлов и гимнастике. Зимой трибуна может трансформироваться в ледовый каток для хоккеистов и фигуристов.

«По поручению акима столицы Алтая Кульгинова уделяется особое внимание благоустройству территорий города - парков, скверов, дворовых территорий. Таким образом, парк Ататюрк планируется поделить функционально на зоны стритфуда, спортивно-тренажерную, детскую игровую и мини-экстрим площадку. Основной упор сделан на популяризацию массового уличного спорта в целях реализации послания народу Казахстана Главы государства. И эта работа будет продолжена по всему городу», − отметил руководитель управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана Нурлан Уранхаев.

На территории парка планируется организовать 5 площадок для стритбола. Таким образом, можно одновременно проводить игры с разных площадок, что удобно для соревнований.

По словам руководителя центра, урбанистики Елнара Базыкена, в парке планируется установить теневые навесы, качели, уличную мебель, павильоны для быстрого питания. Работа будет начата в текущем году.

Напомним, работа проводится по мастер-плану «Нур-Султан – комфортный город». В рамках его реализации, в прошлом году в столице было создано 60 общественных пространств и благоустроено более 150 дворов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0