суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

За жизнь 8-летней девочки из Туркестанской области борются турецкие врачи

8-летняя Виктории Бекк нуждается в срочной пересадке костного мозга. Родителям малышки удалось собрать чуть больше 20 тыс долларов. Но сама операция обойдется в 90 тыс. Ее планируют провести в ближайшее время, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

«Профессора дали нам возможность и сказали, чтобы мы заплатили хотя бы 45 тыс долларов до начала апреля. А остальные 45 тыс оплатите в течение двух месяцев — таким образом, пошли нам на уступки. Я прошу всех неравнодушных, кому небезразлична судьба нашей дочери, помогите нам, пожалуйста!» — обратился отец девочки Евгений Тихоненко.

Ровно два года назад Виктории Бекк поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз», или рак крови. Все это время родители пытались побороть недуг. Вот только болезнь не отступает, и состояние девочки с каждым днем ухудшается.

Несколько месяцев она проходила усиленное лечение в Алматы, а позже ее перевезли в Турцию. Там ей предстоит второй этап лечения и пересадка костного мозга. По словам родных, им удастся спасти дочь. Только для этого нужно как можно скорее собрать  недостающую сумму. И времени остается совсем немного. 

«Состояние Викули на данный момент очень слабенькое. Борясь со своей основной болезнью, ко всему еще прибавилась пневмония и гепатит — его ей занесли в больнице Алматы. Сейчас ей очень плохо. Операцию назначили на 2 апреля. Врачи сказали, что ждать нельзя, и это ее единственный шанс на жизнь», — пояснила мама пациентки Наталья Бекк.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0