пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«У нас Венеция»: Жители Косшы жалуются на затопленные улицы

Косшинцы в очередной раз испытывают проблемы с ливневой системой, передает ИА «NewTimes.kz». По словам сельчан, обещания чиновников не выполняются уже который год: весной талая вода по-прежнему льется рекой. 

Фото: Айнагуль Молдыбаева
Фото: Айнагуль Молдыбаева

Пост жительницы Косшы появился в Faсebook-группе «Астана, хочу похвалить, пожаловаться»:

«Иногда не понимаю власть: вот к чему их помпезные приезды в наше Косшы, шумные речи в прямом эфире. Наш Косшы как был, так и остался на том же уровне в плане инфраструктуры. Свет гаснет, вода из кранов чаще не бежит, дороги чистятся, но и то благодаря одному хорошему сотруднику акимата.

А теперь у нас Венеция, автобусы иногда самостоятельно могут сойти с маршрута и не поехать в проблемную зону. Идти, не упасть, не промочиться и дойти до цели — это квест тот еще.

Живем у самой что ни на есть столицы, но относимся к другой области. И власть наша в лице акима далеко, за 500 км от нас. Глупее не придумаешь», — возмущается астанчанка Айнагуль Молдыбаева.

По словам женщины, чиновники уже долгое время не могут решить перечисленные проблемы.

«Люди пишут, люди жалуются, люди снимают фото и видео. Но я уже давно заметила такую тенденцию: на эти фото, видеоматериалы реагируют. Еще как реагируют там в парламентах. Но реагируют по-своему, отсылая все местным божкам на рассмотрение.

Местные, отработав по жалобе, пишут красивые ответы. Там, наверху, прочитав офигительный ответ с красивыми формулировками, улыбаются про себя и думают: «Ах, какие мы молодцы, воон как помогли».

Да ни фига вы не помогли. Приезжайте к нам на неделю, господа из парламента, поживите, только без вашей свиты и шумихи. И лодку не забудьте, а то часом затонете», — резюмирует автор поста. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1