вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Подруги зверски убитой алматинки не верят в слухи про секс за 500 тыс тенге

Подруги и педагоги зверски убитой Аяжан Едиловой рассказали о последних днях ее жизни. Их возмутили слухи в Сети о том, что девушка добровольно вступила в интимные отношения с убийцей за полмиллиона тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал AstanaTV.

Напомним, тело алматинской студентки нашли по частям. Убийца выбил ей зубы, содрал кожу и разложил части тела по пакетам, чтобы избавиться. Полицейские собирали девушку буквально по кусочкам в мусорных контейнерах города.

Педагоги академии дизайна, в которой училась Аяжан, до сих пор не могут поверить в случившееся. По их словам, девушка за четыре года не пропустила ни одного занятия. Куратор студенческой группы Томирис Кустова говорит, что алматинка не позволяла себе отдыхать. После учебы шила вещи под своим личным брендом и продвигала через социальные сети. 

«Она просто время не тратила, а по специальности работала. Были цели. Очень добрая, очень простая, отзывчивая девочка была. Девочки все очень переживают. У меня в группе 29 девочек. Все с ней хорошо дружили. Она была как ангел», — поделилась педагог.

Директор учебного заведения Гульнара Уразимбетова также отзывается об Аяжан положительно. По ее словам, она была жизнерадостной и активной студенткой и заряжала всех своей энергией.

«Летом она должна была защитить дипломный проект. Была очень занятой. Она очень рано начала свою деятельность, отличница, активная. Многие студенты равнялись на нее», — рассказывает Гульнара Уразимбетова.

Также известно, что созданием и продажей одежды девушка не ограничивалась. Работала и в салоне красоты. Помимо этого, изучала турецкий язык. Как рассказали педагоги, Аяжан мечтала выйти со своим брендом на турецкий рынок. 

«В последний раз она была на моем занятии 17 марта. Тогда она говорила, что будет посещать уроки три раза в неделю. Планировала до лета выучить турецкий язык. Очень трудолюбивая, старательная была девочка», — тепло вспоминает девушку и учитель турецкого языка Айгерим Усенова.

В версию о том, что в тот роковой день девушка поехала на романтическую встречу, подруги убитой не верят. Такая информация появилась в социальных сетях накануне. Якобы убийца за близость предлагал 500 тыс тенге. Такие «сделки» не в характере Аяжан, категоричны в своих заявлениях близкие.   

«Она всем делилась со мной, все рассказывала. Она бы ни за что не пошла на это. Он каким-то обманным путем позвал ее. Думаю, что по работе. Потому что она в последнее время с головой ушла в работу. Мы жили с ней в одной комнате. Часто разговаривали, готовили вместе», — говорит подруга убитой алматинки Баян Балтабай.

Читайте также: Убийство 19-летней алматинки: Появилось видео с камер наблюдения

К этой версии склоняется и семья Аяжан. Девушку, к слову, до сих пор не похоронили. Родным еще не выдали тело. Дело сейчас расследует служба специальных прокуроров. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 25
Забавно 9
Сочувствую 2
Возмутительно 2