суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Вокзал и магазин «заминировали» в Актюбинской области

Ночью 6 апреля на телефон «102» в Актобе поступил звонок с сотового телефона. Звонивший сообщил, что в Мугалжарском районе поселке Аккемир на железнодорожном вокзале заложена бомба, передает gazeta_diapazon.

Фото  ИА "New Times.kz"
Фото ИА "New Times.kz"

Спустя несколько минут тот же человек сообщил, что в одном из магазинов в поселка Жилянка тоже заложили бомбу.

В указанные места незамедлительно выехали оперативные службы. Саперы обследовали объекты, но взрывчатых предметов не обнаружили.

Сотрудники УПЭ ДП установили и доставили ранее судимого 31-летнего уроженца Мугалжарского района в состоянии алкогольного опьянения. В качестве вещественного доказательства был изъят сотовый телефон. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Начато досудебное расследование по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до пяти тыс месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в полицию Глубоковского района ВКО обратился местный житель, который сообщил, что его знакомый заминировал Усть-Каменогорскую ГЭС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0