четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Крупного чиновника в Нур-Султане подозревают в растрате денег на закуп ноутбуков

Антикоррупционеры завели дело на крупного столичного чиновника. Замглавы управления образования подозревают в растрате бюджетных средств на сумму 869 млн тенге, выделенных на закуп ноутбуков и компьютеров, передает ИА «NewTimes.kz».

Как пишет AstanaTV, оборудование Дулат Ш. закупал по завышенным ценам. Информацию об этом сообщили в антикоррупционной службе.

«Сейчас я могу подтвердить, что досудебное расследование зарегистрировано по факту закупки оборудования управлением образования Нур-Султана по завышенным ценам. Есть соответствующее экспертное заключение. Но о дальнейших результатах говорить пока преждевременно, расследование проводится», — прокомментировал первый заместитель председателя агентства РК по противодействию коррупции Олжас Бектенов.

Между тем в столичном акимате не стали отрицать, что в отношении чиновника ведется расследование. Но при этом уточнили, что он находится на работе. 

Пресс-служба также сообщила, что ранее аудиторы уже проверяли покупку ноутбуков и компьютеров, но нарушения не выявили. 

«Следует отметить, что, согласно аудиторскому отчету департамента внутреннего государственного аудита министерства финансов РК и департамента агентства по противодействию коррупции по Нур-Султану от 15 марта, нарушения по вопросу ценообразования компьютеров/ноутбуков и наличию коррупционных рисков не установлены», — говорится в официальном сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0