четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В России разработали законопроект о запрете дистанционного обучения в школах

Сенатор от Тамбовской области Александр Бабаков внес в Госдуму законопроект о запрете дистанционной формы обучения в школах, передает РИА Новости.

Фото: VC.com
Фото: VC.com

Он предложил внести изменения в закон «Об образовании»: запретить дистанционку при очном обучении по программам начального, основного и среднего общего образования.

Как указано в пояснительной записке, при удаленном формате «происходит фактическая подмена очной формы обучения очно-заочной или даже заочной».

«Дистанционное обучение перед экраном электронного устройства не может быть приравнено к обучению в помещении образовательной организации», — говорится в документе.

В марте прошлого года из-за пандемии коронавируса школы, детские сады, вузы и средние профессиональные учебные заведения перешли на дистанционный формат работы. Экзамены у девятиклассников отменили, а ЕГЭ перенесли на более поздние сроки. В вузах летняя сессия прошла дистанционно.

Первого сентября учебный год начался в очном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора для каждого региона. Однако из-за COVID-19 субъекты могут сами принимать решения о переходе учащихся обратно на удаленку.

Читайте также: Успеваемость школьников резко упала из-за онлайн-обучения

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0