среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Актау медработники через суд добились выплаты «ковидных» надбавок

О том, что обещанного можно вообще не дождаться, на своем опыте узнали медики областного противотуберкулезного диспансера, передает инАктау.

Фото: hola news
Фото: hola news

Ранее правительством для финансовой поддержки работников системы здравоохранения, задействованных в противоэпидемических мероприятиях по борьбе с COVID-19, были выделены средства и в законодательном порядке установлены размеры надбавок к заработной плате медработников. Однако 11 медиков были вынуждены обратиться в суд, указав, что им со стороны Мангистауской областной больницы не были выплачены надбавки к зарплате в полном объеме. Размер положенных дополнительных выплат каждого из истцов варьировался от 45 до 154 тыс тенге.

«Суд принял решение в пользу медработников, обязав ответчика произвести выплату надбавок за их труд. Решение суда предписано исполнить немедленно», — сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Также, сообщают, что вчера стало известно, административный персонал Мангистауской областной больницы распределил между собой 30 млн тенге, предназначенных для выплаты «ковидных» надбавок медработникам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0