пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Туркестанец протащил полицейского на капоте авто

В регионе проводится расследование в отношении водителя, протащившего правоохранителя 30 метров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

«Полицейские Жетысайского РОП на одной из улиц остановили автомашину с затонированными стеклами. При проверке документов майор полиции Ертау Саурамбаев разъяснил водителю противозаконность тонирования стекол автомобиля и составил административный протокол по статье КоАП РК «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», — говорится в сообщении стражей порядка.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

После чего правоохранитель попросил автовладельца снять тонировочную пленку со стекол автомашины.

«Однако мужчина попытался скрыться. Несмотря на опасность, водитель протащил сотрудника полиции на автомашине 30 метров. Все происходящее зафиксировано на видеожетон патрульного полицейского», — добавили в ведомстве.

Стражи порядка отметили, что данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего. Автомашину водворили на штрафстоянку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0