суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В главной мечети ВКО откроют прививочные пункты от КВИ

Главный имам «Халифа Алтай» получил вакцину против коронавируса и предложил открыть пункты вакцинации в областной мечети, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

Главный имам ДУМК по усть-каменогорскому региону Ермек кажы Мукатай встретился с главным государственным санитарным врачом ВКО Канатом Турдиевым.

Читайте также: Рамазан VS вакцинация: Почему прививка от КВИ важна во время поста — мнение врача

Главный имам областной мечети «Халифа Алтай» получил вакцину против коронавируса и обратился к жителям региона со словами, что вакцина не нарушит пост во время месяца Рамазана, так как разрешены инъекции, используемые для лечения.

Читайте также: Столичные медики одобрили вакцинацию во время оразы

В ходе встречи стороны договорились об эффективном взаимодействии и объединении усилий в разъяснении о необходимости соблюдения санитарных требований, а также вакцинировании населения.

Для этого был заключен меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

«Меморандум направлен на максимальное использование возможностей и ресурсов мечети для усиления и достижения наилучших результатов по совершенствованию профилактики КВИ.

Также нам предстоит совместная работа для улучшения коммуникации, в целях достижения целей и задач, поставленных нами по вакцинированию населения», — подчеркнул Канат Турдиев.

Ермек кажы Мукатай предложил открыть пункты вакцинации в мечети «Халифа Алтай», чтобы желающие прихожане могли получить прививку от COVID-19.

Читайте также: Рамазан-2021: Что разрешено и запрещено во время оразы

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0