суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На 2,3 млн тенге оштрафовали Rixos в Актау за концерт «Ирины Кайратовны»

10 апреля в отеле Rixos Water World Aktau прошел концерт музыкального коллектива «Ирина Кайратовна». Акимат города сообщил о составлении акта на владельца гостиницы за нарушение саннорм, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

Уточняется, что в курортной зоне, расположенной на берегу моря, в 20 километрах от города был организован концерт с большим скоплением людей. 

Ранее сообщалось, что пользователи Сети иронично оценили выступление рэперов, так как артисты не раз выкладывали треки, напоминающие о мерах предосторожности во время пандемии. 

Однако местная СЭС и департамент полиции не стали комментировать инцидент.

Сегодня акимат Актау сообщил о привлечении хозяина отеля к ответственности. 

«За нарушение карантинных требований органами санитарно-эпидемиологического надзора на владельца крупного объекта предпринимательства составлен протокол и получена объяснительная. А также наложен штраф в размере 800 МРП (прим. – 2 млн 333 тыс тенге)», – говорится в официальном сообщении.

Однако стоит упомянуть, что, согласно комментариям гостей, на концерте присутствовало порядка 2 тыс человек, а билет стоил около 30 тыс тенге. 

Стоит отметить, что рэп-исполнительница Say Mo накануне в своем Instagram анонсировала свой концерт 2 мая в том же отеле. Закроют ли Rixos Water World Aktau за регулярное нарушение саннорм, пока неизвестно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2