суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

О вакцинации казахстанцев за рубежом рассказали в Минздраве

В редакцию ИА «NewTimes.kz» обратилась казахстанка, которая задалась вопросом о вакцинации наших граждан, проживающих за рубежом. По ее словам, за год пандемии никто не рассказал, как будет прививаться данный контингент людей.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Татьяна Михайлова не смогла получить информацию из официальных источников о вакцинации казахстанцев за рубежом, тех, кто по разным причинам и обстоятельствам остался на период пандемии и проживает в других странах. Среди них дипломатические сотрудники, просто граждане, имеющие вид на жительство, или учащиеся, находящиеся по студенческим визам.

«И ни одно ведомство, имеющее отношение к организации вакцинации граждан в стране, ни одно СМИ ни разу за год не рассказало, как будет организовываться вакцинация наших граждан за пределами Казахстана», — написала она.

Читательница NT предположила, что этот вопрос волнует многих, чьи родственники за рубежом остались без возможности сделать прививку качественным препаратом, который доступен в Казахстане.

Пресс-служба министерства здравоохранения сообщила редакции ИА «NewTimes.kz», что сотрудники дипломатической миссии будут прививать наших соотечественников на паритетной основе: они — наших, мы — их.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0