пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Пуль было много»: Раненных из ружья подростков прооперировали в Таразе

В городе расследуют происшествие с тремя 11-классниками. Подростки получили множество огнестрельных дробовых ранений. Повреждены ноги, руки и даже лица. Они перенесли уже несколько операций и сейчас в больнице, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

«При поступлении состояние подростков расценивалось как средней тяжести, потому что пуль было очень много. Были проведены операции. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Жизненно важные органы дробью не задело. Совсем скоро уже будут отпущены домой», — сказал главврач Жамбылской областной многопрофильной детской больницы Азат Сатжанов.  

Стреляли в школьников в дачном массиве вблизи Тараза. По словам очевидцев, пострадавшие подростки договорились о встрече с оппонентами. Сколько всего было участников, пока неизвестно, но среди них были учащиеся колледжа. Кто-то из толпы достал ружье и стал стрелять.

Подробности происшествия полиция не разглашает. Правоохранители отметили, что задержан один подозреваемый, который уже дает показания.

«На данный момент полицейские занимаются этим делом. Пока нам об этом никакой информации не дали. Могу сказать, что дети из обычных благополучных семей, успеваемость у них хорошая. Раньше среди хулиганов их не замечали», — заявил начальник отдела образования города Саясат Есеев.  

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0