суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Бесстрашные?: Жители Актау гуляют по закрытой на ремонт из-за обвала Скальной тропе

В акимате Актау заявляют, что на скальной тропе гулять небезопасно, поэтому объект до сих пор закрыт для посещения, передает Lada.kz.

Однако горожане, несмотря на предупреждения представителей власти, убрали установленные заборы и продолжают гулять по Скальной тропе.

Скальная тропа, где в ноябре 2020 года произошел обвал камней, до сих пор закрыта. Сообщается, что объект закрыт для проведения ремонта.

«В ходе проверки были выявлены дефекты: множественные трещины на скалах, отсутствие перил в некоторых местах, досок, обвал брусчатки, нерабочие камеры видеонаблюдения, вышедшие из строя столбы освещения.

Мы направили письмо подрядной организации для устранения всех дефектов. В последующем Скальную тропу передадут на баланс акимата города для последующего обслуживания.

На сегодняшний день достопримечательность закрыта на ремонт и для устранения всех дефектов», — сообщили в пресс-службе акимата Актау.

Журналисты издания побывали на Скальной тропе и запечатлели на фото нынешнее состояние местной достопримечательности.

На фото видно, что установленные ограды сдвинуты в сторону. Жители и гости города имеют доступ к Скальной тропе.

Корреспонденты увидели гуляющих по Скальной тропе людей и закрытый участковый пункт полиции.

Обвал камней произошел на Скальной тропе 14 ноября, когда посетителей на тропе не было. В результате пострадала только пешеходная дорожка. Момент обрушения попал на видео.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0