четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Погоня за людьми с оружием в Мангистауской области попала на видео

На территории Кызылсайского природного парка инспекторы задержали четырех вооруженных людей с тушкой архара, передает Lada.kz.

Вооруженных людей задержали в Кызылсайском государственном природном парке 23 апреля. Природоохранные инспекторы попытались остановить автомобиль марки Toyota Hilux, который не подчинился законным требованиям инспекторов. Об этом сообщил государственный инспектор Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Талгат Аленов.

«Инспекторам удалось остановить транспорт. В ходе осмотра в нем обнаружили четырех граждан Республики Казахстан, охотничьи ружья с патронами, а неподалеку от места задержания нашли тушку архара», - заявил Аленов.

На место происшествия вызвали следственную группу. Дополнительная информация, как уточнили в инспекции, не разглашается в интересах компетентных органов.

«В настоящее время ведутся следственные мероприятия», - добавил спикер.

Как сообщил житель Актау Азамат Сарсенбаев у себя на странице в Facebook, двое из числа задержанных являются участковыми инспекторами полиции Мангистауского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0