пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Министра Цоя попросили не утаивать реальные цифры по вакцинации

На заседании мажилиса спикер Нурлан Нигматулин попросил министра казахстанского здравоохранения Алексея Цоя четко указывать цифры по темпу вакцинации в стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: заседание мажилиса парламента РК
Фото: заседание мажилиса парламента РК

На сегодня 1 486 543 человек провакцинировано в Казахстане, при этом второй компонент вакцины получило 400 740 казахстанцев.   

«Получается, у нас на сегодня вакцинировано двумя компонентами 400 тыс казахстанцев. Когда вы выходите в СЦК, на встречу с журналистами, четко говорите цифры, которые есть. А то вы сейчас сказали, что интервал между первым и вторым компонентом вакцинации  — 21 день, а кто-то из ваших заместителей вышел и сказал, что 90 дней, вы сейчас говорите, что максимально 45 дней», — отметил Нигматулин.   

Спикер мажилиса добавил, что представители Минздрава полностью всех запутали.     

«Ваши дипломы посмотришь, вы там все организаторы здравоохранения и еще что-то, тогда организуйте хотя бы вакцинацию. Потому что одна информация выходит, а другой ваш сотрудник говорит вообще другую информацию, потом третий вообще с другой стороны смотрит на все это. У населения нет четкого понимания», — добавил председатель мажилиса РК.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0