суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Сегодняшнее ЕНТ в Нур-Султане перенесли на час

Национальный центр тестирования опубликовал срочное сообщение касательно проведения ЕНТ в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Только в городе Нур-Султан 16 мая ЕНТ будет перенесено на час позже. То есть:

ЕНТ с 9.00 переносится на 10.00, а тестирование в 14.00 переносится на 15.00.

«Данная ситуация сложилась в связи с проведением технических работ в пункте тестирования по г. Нур-Султан («Дворец Независимости», пр. Тауелсиздик, 52)», — говорится в сообщении.

Единое национальное тестирование в 2021 году пройдет в электронном формате по принципу «один тестируемый – один компьютер – одна камера».

Тестирование для выпускников школ текущего года, претендующих на получение гранта, проводится на бесплатной основе дважды с 6 мая по 30 июня. Заявки принимаются с апреля по июнь 2021 года. В ходе этой работы будет обеспечена современная система прокторинга и видеонаблюдения. В этом году обучение заканчивают 7 567 учащихся.

Выпускники школ при регистрации на ЕНТ имеют право выбрать дату и время прохождения тестирования. А количество предметов останется прежним - три обязательных и два профильных. Всего на тестирование отводится 4 часа (240 минут). Участники ЕНТ могут набрать максимум 140 баллов.

Общее количество допускаемых учащихся в здание, где будет проводиться тестирование, не превышает количество столов, расположенных в аудитории. Посредством металлоискателя у кандидатов будут проверять наличие электронных приборов, мобильных телефонов.

В связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями устанавливается ограничение на посещение с родителями. А контролировать процесс тестирования родители смогут посредством онлайн-трансляции.

 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0