среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Назван топ-10 дорогих покупок казахстанцев в интернете

Популярный сайт покупок в интернете составил рейтинг самых дорогих приобретений казахстанцев, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Аналитики площадки AliExpress решили выяснить, на какие товары казахстанские пользователи тратят значительные суммы, и составили топ-10 самых дорогих покупок.

Оказалось, что самым дорогим товаром, приобретенным на площадке в апреле, оказался прибор для лазерной сварки ювелирных изделий. Ювелир из Казахстана приобрел аппарат за 1 млн 117 тыс тенге.

Желание выглядеть привлекательно — один из главных стимулов для совершения дорогих покупок. Так, в рейтинг покупок с самыми высокими ценами вошел электромагнитный массажер. Стоимость устройства для похудения и достижения тонуса тела составила более 800 тыс тенге.

Продолжил список дорогих товаров игровой ноутбук бренда Hasee с диагональю экрана 16 дюймов и 16 GB высокочастотной памяти. Цена лэптопа составила порядка 770 тыс тенге.

Следующим в списке самых крупных приобретений на AliExpress стал беспроводной домашний проектор Fengmi WEMAX ONE, который позволяет транслировать любимые фильмы на большой экран или стену как с телевизора, так и со смартфона. Такая покупка обошлась покупателю около 600 тыс тенге.

Еще одним необычным товаром, который вошел в топ покупок апреля, стал набор тростей для саксофона баритон. Казахстанский музыкант потратил на комплектующие для своего инструмента 577 тыс тенге.

Любовь к проведению торжеств и стремление удивить гостей также стали поводом для трат. Около 550 тыс тенге потратил казахстанский пользователь на надувную палатку в виде куба с разноцветными светодиодными огнями для организации тематической вечеринки.

Комфорт и забота о здоровье — те важные составляющие образа жизни, на которые казахстанцы не скупились. Так, на платформе приобрели массажное кресло с эффектом антигравитации стоимостью 457 тыс тенге.

Еще одним приобретением в рейтинге самых дорогих товаров стал ноутбук MacBook Pro с объемом памяти 8 GB. Любитель техники Apple из Казахстана потратил на покупку 440 тыс тенге.

В 428 тыс тенге обошлась казахстанскому ценителю роскошной мебели двуспальная французская кровать в стиле post modern с отделкой из натуральной кожи.

А завершил рейтинг дорогих товаров, приобретенных в апреле, 3D-принтер с возможностью использования смолы для печати и дистанционным управлением. Стоимость покупки составила 385 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0