пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Разбитыми авто полицейские и байкеры припугнули столичных лихачей

Такой акцией сотрудники правоохранительных органов привлекли внимание водителей к необходимости соблюдения правил дорожного движения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС ДП Нур-Султана
Фото: ПС ДП Нур-Султана

По данным пресс-службы ДП Нур-Султана, автопробег «Мы за безопасность на дороге!» организовали сотрудники управления местной полицейской службы при поддержке байкерского клуба ROAD BROTHERS MCC KAZAKHSTAN.

В рамках акции по улицам Нур-Султана на эвакуаторах провезли разбитые в ДТП автомобили. Также колесили автобусы с билбордами на тему профилактики аварийности. К колонне присоединились мотоциклисты департамента полиции и известные байкеры.

Читайте также: Казахстан вошел в список стран с высокой смертностью на дорогах

«Автопробег завершился у монумента «Байтерек», где была организована «Приемная на дороге». Автопробег призывает всех участников дорожного движения повысить внимательность на дороге и помнить, что это огромная ответственность», сказал начальник местной полицейской службы департамента полиции Нур-Султана Арман Айтмагамбетов.

В столице с начала года выявлено 188 ДТП, в которых семь человек погибло и 200 человек получили различные телесные повреждения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0