пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

60-летняя блогер из Шымкента прославилась на весь Казахстан

Изначально Айман-апа вела блог как любитель, затем ее пригласили принять участие в нескольких проектах, а после признали лучшим блогером Шымкента, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Отырар».

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

Вот уже 40 лет Айман Асылбеккызы преподает английский язык в стенах одного из шымкентских университетов. А в последние годы женщина все больше открывает для себя Instagram и ТikТоk.

Айман Асылбеккызы делится своими знаниями через Instagram. Но ограничиваться традиционными уроками женщина не хотела и открыла для себя блогерство.

«Мне вот-вот уже выходить на пенсию. Чем заняться, когда будет свободное время? Мне часто говорят, что мои фото и посты в Instagram интересные и мои студенты ждут их. Так что я решила развивать это дело», — говорит Айман Асылбеккызы.

«Несмотря на то что на пенсии, я все еще учусь, а вот и мои тетради. Вот 3-4 тетрадки. Я заполняю их все. Одна для английского языка, другая для фотомонтажа», — говорит женщина.

Instagram-блогер пробует себя и в ТikTоk — снимает вайны по запросам своих учеников. Говорит, в каждом видео есть польза — женщина рассказывает об английском языке. Айман-апа уверена, даже в 60 лет надо идти в ногу со временем.

«Раньше мы говорили детям: что интересного в ТikTоk? А сейчас и сама там сижу. Много есть полезных видео, воспитательного характера. Так и научилась снимать вайны, «тиктоки», пранки», — говорит Айман-апа.

Женщина планирует открыть курсы английского языка через социальные сети.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3