пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Казахстан и Россия планируют унифицировать строительные нормы и правила

Делегация правительства РК во главе с заместителем премьер-министра Романом Скляром посетила с рабочим визитом Российскую Федерацию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на primeminister.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В ходе встречи с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным обсуждены вопросы реализации совместных проектов в дорожной сфере, реконструкции пунктов пропуска через границу.

Стороны также приняли решение проработать вопросы унификации строительных норм и правил Казахстана и России, что позволит повысить экономическую эффективность проектных решений в строительстве.

Участники встречи озвучили взаимную приверженность принципам взаимовыгодного экономического сотрудничества, реализации совместных мер по созданию дополнительных возможностей с целью более тесной работы в промышленной, торгово-экономической, инвестиционной сферах.

Отмечена эффективность и востребованность межправительственного диалога между Казахстаном и Россией и достигнута договоренность поддерживать высокую динамику взаимных контактов.

В рамках визита Роман Скляр также выступил на пленарной сессии съезда союза машиностроителей России. В своем докладе он выразил уверенность, что укрепление казахстанско-российской промышленной кооперации окажет позитивное влияние на развитие отрасли машиностроения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0