вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Нур-Султане изменили скоростной режим по проспекту Туран

В целях обеспечения безопасности дорожного движения по проспекту Туран, на участке от улиц Сыганак до Керей Жанибек хандар принято решение о снижении скоростного режима с 80 до 60 км/ч, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Фото: Today.29ru.net
Фото: Today.29ru.net

Фиксация нарушений скоростного режима начнется с 10 июня текущего года. Также ранее на указанном участке введена выделенная полоса для общественного транспорта «Bus line» в обоих направлениях.

«На сегодняшний день ежедневно 65-70% населения Нур-Султана пользуются услугами общественного транспорта, в связи с чем, Акиматом Нур-Султана внедряются выделенные полосы для движения городского общественного транспорта», — отметили в сообщении.

Кроме того, отдельные полосы для общественного транспорта с учетом возросшей интенсивности транспортного потока широко используются и транспортными средствами специальных служб в том числе, скорой медицинской помощи, пожарных расчетов, служб по чрезвычайным ситуациям с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняющие неотложные служебные задания.

Вместе с тем, ранее введена выделенная полоса на участке дороги шоссе Каркаралы до улицы Сыганак по проспекту Кабанбай батыра и на вышеуказанных участках дорог производится фиксация нарушений ПДД РК с помощью АПК «Сергек».

Просим жителей и гостей столицы быть предельно внимательными и осуществлять движение руководствуясь требованиями ПДД Республики Казахстан.

По всем интересующим вопросам и предложениям в части дорожного движения и безопасности, Вы можете обратиться в колл-центр управления административной полиции ДП Нур-Султана, по телефонам: 53-27-74, 69-75-75, 71-69-77, whats upp 8-708-382-13-76.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0