четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Девятиклассница совершила суицид в Туркестанской области

Несовершеннолетняя школьница повесилась в Туркестанской области. По словам близких, Эльвира Мыктыбек совершила суицид после сдачи экзамена в школе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на otyrar.kz.

Фото:  News.yandex.kz
Фото: News.yandex.kz

Гордость школы, отличница и любимица учителей девятиклассница Эльвира Мыктыбек долго готовилась к экзамену. После его сдачи произошло непоправимое. Никто и подумать не мог, что всегда позитивная школьница с огромными планами на жизнь может решиться на самоубийство.

«Она в сарае висела, я пыталась сделать искусственное дыхание, но было уже слишком поздно. Я спрашиваю: девочки, расскажите, что было на экзамене? А они говорят, что ей сказали: «Ты учишься на «три», поэтому я тебе снижу балл!»

Кто сказал так, спрашиваю. Говорят, директор школы. Она сидела в полутора-двух метрах от него, не списывала. У нее такой характер. Но я уверена, что на нее давили и оскорбляли», — рассказала мать погибшей.

Айман Даулет не только мать девочки, решившейся на отчаянный шаг, но и ее классный руководитель. Женщина уверена, что до самоубийства ее дочь довели в школе. Безутешные родители говорят, что никогда не заставляли своих детей учиться на отлично.

«Прошу, чтобы такое не повторилось с другими учениками», — говорит отец погибшей Акылбек Талипбаев.

Директор школы уверяет: она даже не знала, что покойная была отличницей. И утверждает, что не давила на ученицу.

«Я сама, как председатель, сидела, не оказывала давление. Про то, что вы учитесь на «три», такого не было, я так не говорила», — оправдывается директор школы Айсара Стаева.

Началось расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1