пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Экс-глава федерации парашютистов Павлодарской области получил 25 лет за убийство жены

Известный в области парашютист признан виновным в том, что зверски забил до смерти свою супругу. Подсудимый и его адвокат просили оправдательного приговора, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на  Pavlodarnews.kz.

Фото: Рavlodartoday.com
Фото: Рavlodartoday.com

Дело об убийстве рассмотрел областной специализированный межрайонный суд по уголовным делам.

Бывший президент областной федерации парашютного спорта Руслан Ф. оказался на скамье подсудимых по обвинению в убийстве с особой жестокостью в период чрезвычайного положения, насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней падчерицы, а также оскорблении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей.

Поскольку обстоятельства дела в силу закона не могли быть оглашены, дело рассмотрено в закрытом судебном заседании.

В суде прокурор просил назначить обвиняемому 25 лет лишения свободы. Потерпевшая сторона просила лишить его свободы пожизненно.

Сам подсудимый и его защитник просили вынести оправдательный приговор.

«Окончательно к отбытию назначить 25 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними детьми. С отбыванием наказания в учреждении уголовной исполнительной системы максимальной безопасности», — сообщил судья СМУС области Нурлан Айтбаев.

Первые пять лет осужденный будет отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы полной безопасности.

Это максимальный срок наказания, который может быть назначен по совокупности преступлений.

В пользу потерпевших — сестры погибшей женщины с подсудимого взыскан моральный вред — 5 млн тенге, такая же сумма — в пользу законного представителя малолетней потерпевшей — дочери погибшей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, 4 мая 2020 года полиция сообщила, что на территории степного аэродрома, вблизи села Кенжеколь найдено тело 40-летней женщины, она была забита насмерть.

По подозрению в убийстве задержан 42-летний супруг погибшей. 

Действия изначально расценили, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Однако позже переквалифицировали на статью «Убийство».

Известно, что свою жену парашютист забил до смерти, будучи пьяным. При этом он избил падчерицу. Прибывшие на место преступления полицейские использовали газовый баллончик, чтобы успокоить разбушевавшегося мужчину.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 1