пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Брата экс-министра труда лишили свободы на 10 лет

Брат экс-министра труда Биржана Нурымбетова, Тимуржан Нурымбетов, был приговорен судом Тараза к 10 годам лишения свободы. По решению суда, будучи главой управления координации занятости, Нурыметов нанес государству ущерб в размере 54 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

«Городской суд Тараза осудил Нурымбетова на десять лет по статье «Мошенничество» и «Превышение полномочий», —  сообщает пресс-служба Таразского суда».

Следствие обвинило Нурымбетова в получении взяток в крупном размере на сумму свыше 44 млн тенге, в мошенничестве, легализации денег и злоупотреблении должностными полномочиями. Государству нанесен ущерб на общую сумму свыше 54 млн тенге.

По совокупности Нурымбетову было назначено 10 лет лишения свободы, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.

«Вина подсудимых доказана показаниями подсудимых, изобличающих друг друга, свидетелей, заключением экспертиз и другими доказательствами. По совокупности Нурымбетову назначено 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе. Вместе с тем Нурымбетов был оправдан в легализации денег за отсутствием в его деянии состава преступления», — отметили в суде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0