среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Новый пляж появится в Нур-Султане

Искусственный пляж с бассейнами появится на набережной реки Есиль в Триатлон-парке близ моста по улице Сарайшык, передает ИА «NewTimes.kz».

По сообщению столичного акимата,  пляж будет оборудован на изолированном дощатом островке с видом на реку.  

«Такое предложение озвучили жители, которые просили акима города построить пляж. И вот, основываясь на пожеланиях горожан, в соответствии с поручением Алтая Кульгинова работы начаты. Планируется открыть его ко Дню города», — пояснил руководитель управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нурлан Уранхаев.

Новый комплекс на воде организуют на плавающих понтонах. Соединенные модули образуют каркас для установки плавательных бассейнов. Бассейн будет сооружен по типу замкнутой чаши с мягким дном.

Также на пляже будут установлены шезлонги, места для отдыха и пункты питания. К комплексу можно будет доехать на велосипеде.

По словам руководителя Центра урбанистики Елнар Базыкен, планируется объединить все парки велодорожками и сделать их инклюзивными.

Напомним, в этом районе в прошлом году на месте заброшенной территории под мостом было создано новое общественное пространство с арт-инсталляциями, пешеходными и велосипедными путями, баскетбольный и детской площадками.

Новая точка притяжения молодежи стала соединять Триатлон парк и Президентский парк.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4