четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 15 июня

Под влиянием антициклона на большей части территории РК ожидается преимущественно погода без осадков. Лишь на западе и в горных районах юга, юго-востока страны пройдут кратковременные дожди с грозами и выпадением града, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе — с пыльной бурей, на юго-западе в ночные и утренние часы ожидается туман.

В Жамбылской области днем в горах ожидаются шквал, град, местами усиление ветра до 15-20, порывы до 23-28 м/с.

В Мангистауской области ночью и утром местами ожидается туман, днем пыльная буря, местами усиление ветра до 15-20 м/с.

В Туркестанской, Кызылординской, Атырауской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Туркестанской области порывы до 25 м/с, в Туркестанской, Кызылординской областях — с пыльной бурей.

В Западно-Казахстанской, днем в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской области — град.

Днем в Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, на юге Карагандинской областей ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Павлодарской, на большей части Туркестанской, Жамбылской, местами в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, в отдельных районах Алматинской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Западно-Казахстанской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0