За возможность работать уборщицей туркестанка отдала 600 тыс тенге
Жительница Туркестанской области отдала мошеннице крупную сумму за трудоустройство в школу. Не получив обещанной работы, женщина обратилась в полицию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: zen.yandex.ru
В дежурную часть управления полиции города Туркестана поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что некая женщина выманила у нее 600 тыс тенге под предлогом трудоустройства в школе.
Однако не дождавшись ни обещанного, ни возврата денег, горожанка обратилась за помощью в полицию.
Как выяснилось, подозреваемая оказалась причастна к другому аналогичному мошенничеству, где обманным путем выманила 150 тыс тенге. Вырученные таким образом деньги мошенница успела потратить на собственные нужды.
«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 190 УК РК «Мошенничество». В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали аферистку. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде», — сообщили в полиции.
-
Заставлял беременную жену заниматься сексом с другом: Опубликованы жуткие видео31.01.2023, 12:55На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области31.01.2023, 10:23«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента31.01.2023, 20:32Сперма во рту: Расследование возобновили после громкого заявления31.01.2023, 16:08Известная казахстанка выразила мнение о россиянах31.01.2023, 15:11«Дыши Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высотыСегодня, 00:10
-
14:56Снег и дождь прогнозируют в Казахстане в ближайшие три дня14:42Наркосиндикат «накрыли» в Казахстане14:28В Казахстане планируется открытие Kotak Bank?14:14Завораживающий танец фигуристки на льду покорил Казнет14:00Февраль в Казахстане будет по-настоящему зимним, но не везде13:04Казахстанский актер получил награду за «Лучшую мужскую роль»12:52Ученый разработал методику развития речи казахоязычных детей с потерей слуха12:3912 дней отдыха ждут казахстанцев в марте12:25Акимат намерено не подключал теплицу к электричеству12:11116 тыс за 10 лет стажа – мошенники орудуют от лица Отбасы банка11:57Политолог: «Без порядка невозможно построить справедливый Казахстан»11:43С 6 февраля льготное автокредитование можно будет оформить онлайн11:28Смелый поступок водителя автобуса в Алматы обсуждают в Сети11:14Астанчане боятся дышать. Воздух в 100 раз хуже показателей нормы11:00От жилого дома в Шымкенте отвалился балкон