пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Директор ЦОНа в Семее: «Приходить от Саке и Баке бесполезно»

В Семее новый директор центра обслуживания населения №2 Руслан Кибке опубликовал в соцсетях обращение к услугополучателям, сообщив, что приходить к нему с просьбами через «уважаемых людей» и «Саке и Баке» бесполезно, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Фото: Uralskweek.kz
Фото: Uralskweek.kz

Назначенный в начале июня директор решил подвести промежуточные итоги первого месяца работы и сразу констатировал, что «агашизм и братские просьбы» еще имеют место быть.

«За это время у меня были звонки от разных «уважаемых людей», кто-то приходил от некоего Толика. Но скажу прямо: это бесполезно, не для этого я шел в пул талантов госкорпорации, чтобы становиться в ряды этих людей. Так что, «друзья», любая помощь со стороны ЦОНа №2 — только в рамках правового поля и действующего законодательства РК», — предупредил Кибке.

Он также попросил не учить его руководить, не советовать, кого поощрять и к кому как относиться, отметив, что разберется сам.

«Дорогие «друзья», прошу мне не звонить по такого рода вопросам, в противном случае начну публиковать записи разговоров с вашими именами и тех, за кого выпросите», — заключил глава ЦОНа.

33-летний семейский предприниматель и общественник Руслан Кибке был назначен директором ЦОНа из состава кадрового резерва «пул талантов», проводимого «Правительством для граждан». Он был внешним кандидатом во время отбора в кадровый резерв и не являлся сотрудником госкорпорации.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 8
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 31