пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Четыре цеха производили суррогатный алкоголь в Шымкенте

В Шымкенте выявили четыре подпольных цеха по изготовлению суррогатного алкоголя, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Сотрудниками департамента экономических расследований по Шымкенту по результатам оперативно-следственных мероприятий пресечена деятельность четырех подпольных цехов по производству суррогатной алкогольной продукции.

«В ходе осмотра обнаружено и изъято 19 тыс бутылок алкогольной продукции различных марок, 75 литров спирта, 13,4 тонны спиртосодержащей жидкости, более пяти тыс и один рулон учетно-контрольных марок.

Также изъяты различные приборы, предназначенные для розлива контрафактной продукции», — сообщили в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу РК.

Согласно заключению департамента госдоходов по Шымкенту организаторами четырех подпольных цехов государству нанесен ущерб на сумму около 9 млн тенге.

По трем фактам ведется следствие по части 2 статьи 233 УК РК, по одному – подозреваемый полностью признал вину и возместил ущерб. 

АФМ предупреждает, что последствия подделки алкогольной продукции наносят не только колоссальный экономический ущерб государству, но и представляют собой серьезную угрозу здоровью человека.

Употребление контрафактного алкоголя приводит к инвалидности и порой к смерти сотен тысяч людей во всем мире.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0