пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Западно-Казахстанской области ужесточают карантин

Главный государственный санитарный врач региона Мухамгали Арыспаев подписал постановление «О введении строгих ограничительных карантинных мер на территории ЗКО», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

- Согласно документу, в области необходимо запретить проведение и участие в зрелищных, коллективных, семейных, памятных мероприятиях, в том числе на дому (банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки и другое), и иных мероприятий с массовым скоплением людей, за исключением проведения поминок на объектах, участвующих в проекте Ashyq.

- Также наложен запрет на проведение различных видов ярмарок как в крытых помещениях, так и на открытом воздухе (за исключением продовольственных ярмарок, в том числе "выходного дня" на открытом воздухе).

- Согласно постановлению, ограничено проведение собраний, совещаний, семинаров, конференций только в селекторном режиме и посредством видеоконференцсвязи без проведения в оффлайн режиме.

Читайте также: В Алматы готовится ужесточение карантина – Сагинтаев

- В общественных местах на открытом воздухе, в помещениях, предназначенных для посещения, обслуживания и отдыха населения, в общественном автотранспорте ношение медицинских или тканевых масок является обязательным, за исключением детей в возрасте до 5 (пяти) лет, в случаях приема пищи в местах общественного питания, а также занимающихся индивидуальными, групповыми занятиями спортом не более 5 (пяти) человек при соблюдении социальной дистанции.

Регион находится в красной зоне по темпам распространения коронавируса.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Карантин ужесточают с 27 июня в Нур-Султане

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0