четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Застройщик и жители элитного ЖК в Нур-Султане не поделили подаренный Rolls-Royce

Жители одного из элитных жилых комплексов столицы пожаловались на компанию BI Group, которая забрала у них подаренную иномарку, передает ИА «NewTimes.kz».   

Фото: кадр видео
Фото: кадр видео

По словам горожан, в подарок к купленной дорогой квартире застройщики в лице компании BI Group обещали множество бонусов, в числе которых числился Rolls-Royce. 

Накануне за автомобиль развернулась настоящая борьба.

«Фиг вам, а не Rolls-Royce, или как сотрудники BI Clients Service пытаются забрать иномарку, которую BI Group подарил ЖК «Парижский квартал», и вывезти его на рохлях», — говорится в описании к посту eto_astana_detka в Instagram. 

Сегодня утром в том же паблике опубликовали видео, как автомобиль забрали на тросе, так как не смогли найти от него ключи.

Редакции NT компания BI Group сообщила, что автомобиль марки Rolls-Royce принадлежит ТОО «BI Clients Service».

Уточняется, что с 2012 года авто использовалось для нужд жильцов ЖК «Парижский квартал» в период обслуживания комплекса управляющей компанией BI. 

«Транспорт всегда находился на месте, в паркинге дома, жители в любое время могли им пользоваться, для этих целей в штате был водитель. В течение 9 лет были созданы все условия для комфортного проживания в доме: в частности, на автомобиле жители могли выехать по личным делам, встречать и провожать своих гостей. Однако данный сервис оказался невостребованным, запросы на пользование автомобилем происходили крайне редко. С 2015 года машина ни разу не использовалась, так как у всех жителей есть свои транспортные средства», — говорится в официальном сообщении.

Также в компании отметили, что данная услуга не входила в тариф. Техническим обслуживанием автомобиля с момента передачи ключей сервису, оплатой бензина и услуг водителя занималась управляющая компания за счет собственных средств. 

В BI Group заверили, что в законном порядке они вправе изъять автомобиль, так как с 1 марта жители «Парижский квартал-4» добровольно отказались от услуг управляющей компании.

Что думаете об этом?
Нравится 34
Мне все равно 4
Забавно 10
Сочувствую 10
Возмутительно 5