суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Главный санврач Казахстана озвучил формат учебы при возвращении в школы и вузы

Переход на традиционный формат обучения в школах предполагается при обеспечении 100%-ной вакцинации педагогов и персонала. Об этом на заседании партии Nur Otan сообщил главный государственный санврач Ерлан Киясов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Меры в школах будут включать запрет на проведение массовых мероприятий, разобщение классов и распределение перемен для разных классов, усиление контроля за организацией питания в столовых», — сказал Ерлан Киясов.

Член общественного совета по развитию образования и науки Nur Otan Габит Бекахметов предложил разделить учеников на блоки начальной, средней и старшей школы, чтобы в случае выявления коронавируса на карантин закрывалась не вся школа, а конкретный блок.

С 1 сентября по стране запланировано открытие 7475 школ. Также в этом году стоит задача построить 200 школ и модернизировать 1 тыс учебных заведений.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев указал на необходимость приступить к подготовке к новому учебному году, который пройдет в полноценном режиме.

В этой связи вице-премьер РК Ералы Тугжанов поручил акиматам регионов подготовить школы к традиционному формату обучения.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0