Прогноз погоды в Казахстане на 14 июля
Южно-каспийский циклон по-прежнему будет оказывать свое влияние на большую часть республики, с чем сохраняется неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, на севере, северо-востоке и востоке страны сильные, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: Pixabay.com
Лишь на юго-западе и западе РК ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются шквал, град, усиление ветра, на юге и юго-западе с пыльной бурей, на севере – туман.
В Северо-Казахстанской области местами ожидаются шквал, град, усиление ветра на большей части 15-20, порывы 23-28 м/с.
В Восточно Казахстанской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20, днем порывы 23-28 м/с, днем – град.
В Акмолинской, Алматинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с, в Акмолинской области – град, туман.
В Жамбылской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Жамбылской, Павлодарской областях – град.
В Туркестанской, днем в Кызылординской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской, Туркестанской областях с пыльной бурей.
На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Атырауской, Жамбылской, местами в Алматинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, на юге Костанайской, Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школы04.02.2023, 07:46Столичный врач озвучил основные причины рака04.02.2023, 09:15Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе04.02.2023, 00:10Женщина исчезла по дороге на собеседование04.02.2023, 12:37Женщина облила кипятком соседку в Алматы: Чем закончилось04.02.2023, 20:42В Астане произошла массовая драка футболистов из Кыргызстана и России04.02.2023, 23:20
-
09:57200 спасателей всю ночь боролись с паводком в Алматинской и Жамбылской областях09:15Умерла дочь Куляш Байсеитовой08:50США сбили китайский воздушный «шар-шпион»: Китай отреагировал08:15На Атырау обрушился первый за эту зиму снегопад07:47Елена Рыбакина узнала соперницу на старте турнира в Абу-Даби07:27Жительница ЗКО хотела продать своих детей06:47Жителям Риддера произведен перерасчет за отопление на 63 млн тенге06:00Прогноз погоды в Казахстане на 5 февраля05:34Не появлялась на улице: Пожилую акмолинку с инсультом успели спасти03:15Сотрудники предприятия в Кызылординской области насмерть отравились: Возбуждено уголовное дело02:23Из-за дождя и тумана несколько трасс закрыли в Алматинской области01:32Полиция Астаны прокомментировала массовую драку футболистов из России и Кыргызстана00:36Резкое подтопление началось в селах Алматинской и Жамбылской областей