пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

СМИ: Экспертиза доказала изнасилование Асель Айтпаевой

В теле погибшей в Грузии Асель Айтпаевой обнаружили ДНК ее родственника Мурада Мейрбекова, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Об этом сообщила руководительница фонда «НеМолчи.kz» Дина Тансари.

«Из Грузии новости от следствия. По делу Асель пришла экспертиза, там обнаружили ДНК Мейрбекова, Грузия теперь предъявит ему обвинение в изнасиловании», — гласит краткое сообщение.

Как пишет портал Aibat.kz, экспертиза доказала, что Мурат Мейрбеков насиловал казахстанку. Об этом говорила и мать погибшей Айсулу Айтпаева со ссылкой на грузинских следователей. По их данным, именно сегодня завершилась медэкспертиза, которая подтвердила факт насилия.

Напомним, Асель Айтпаева погибла при невыясненных обстоятельствах в Тбилиси в ночь на 5 мая. Ее тело нашли на стройплощадке у дома, где она временно проживала. Девушка выпала из окна 9-го этажа. В ту ночь она отправляла подруге аудиозапись, на которой слышно, как неизвестный угрожает ей расправой.

На следующий день полиция задержала уроженца города Зугдиди Бесика Тордуа по обвинению в изнасиловании и доведении до самоубийства девушки.

Спустя две недели после ареста Бесика Тордуа прокуратура заочно предъявила обвинение родственнику погибшей в двух эпизодах изнасилования и избиении девушки. Мужчина покинул Грузию вскоре после ее гибели. Его задержали и водворили в ИВС. 

По словам сестры погибшей в Грузии казахстанки, еще две девушки могли стать жертвами их дальнего родственника.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 13
Сочувствую 1
Возмутительно 1