четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Где и во сколько казахстанцы смогут посмотреть церемонию открытия Олимпийских игр в Токио

Сегодня, 23 июля, на национальном стадионе в Токио пройдет церемония открытия летних Олимпийских игр-2020, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото: nbcsports.com
Фото: nbcsports.com

Торжественная церемония открытия начнется в 17.00 по времени Нур-Султана, парад делегаций национальных олимпийских комитетов — через 30 минут. Первой на арену выйдет сборная Греции, а последней — Япония.

Всего в церемонии примут участие спортсмены из 205 стран. Знаменосцами олимпийской сборной Казахстана станут боксер Камшыбек Кункабаев и легкоатлетка Ольга Рыпакова.

Прямая трансляция церемонии открытия Олимпиады-2020 доступна по этой ссылке

В Токио уже началась торжественная церемония прибытия олимпийского огня. В мероприятии принимает участие губернатор Токио Юрико Коике. Огонь был зажжен в 2020 году в Греции и прибыл в Японию. Однако игры были перенесены на 2021 год, и эстафета началась 25 марта этого года в префектуре Фукусимы. 

За это время огонь пронесли по 46 из 47 префектур Японии. 9 июля он прибыл в Токио и начал шествие с его окраин для того, чтобы ко дню начала Олимпиады достичь национального стадиона Японии — главной арены предстоящих Игр.

Церемония началась в условиях жесткого соблюдения мер предосторожности в связи с резким ростом заражений коронавирусом в Токио. Из-за объявленного в Токио чрезвычайного положения церемония проходит без зрителей, круг присутствующих ограничен участниками и специально аккредитованными на нее журналистами.

Телеканал Qazaqstan сделал официальное заявление о трансляции Олимпиады в Токио. Стало известно, что в Казахстане Олимпиаду-2020 покажут в прямом эфире.

Игры пройдут с 23 июля по 8 августа. Всего на Олимпиаде-2020 выступят 96 наших соотечественников в 27 видах спорта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2